День: 14.07.2014

Как легко просчитать риск

Вы заметили, что каждый день нам добавляет личной ответственности? Мир просто вынуждает нас постоянно брать ответственность на себя! Раньше было распределение на работу, одна поликлиника на город, магазины с одинаковыми продуктами и ценами, а сейчас поликлинику нужно выбрать из множества, как и магазин, и аптеку. Мы каждый день выбираем: куда обратиться или отвести детей, что и где купить, вызвать врача или лечиться самому? Мы выбираем и не всегда получаем то, на что рассчитывали. Радуемся удаче или виним себя и других.

Просчитать риски сложно, но как принять верное решение?

Итак, если вам предстоит совершить некую сделку, то задайте себе вопросы: что будет, если сделка состоится и я получу желаемое? Как это повлияет на мою жизнь? Что в моей жизни изменится? Ответы на вопросы рекомендую записать подробно.

Записав ответы на первую серию вопросов, задайтесь вопросом: что будет, если сделка не состоится и я не получу желаемое? Как это повлияет на на мою жизнь? Что в моей жизни изменится? Ответы на вопросы так же рекомендую записать подробно.

И теперь осталось ответить на последние вопросы: а что будет, если сделка состоится и я не получу желаемое? Как это повлияет на на мою жизнь? Что в моей жизни изменится? Ответы на эти вопросы записываем особенно подробно.

А теперь сравните ответы и принимайте смело решение.

Эти вопросы можно применять при принятии решений в разных сферах: при решении брать или давать в долг, при выборе стоматолога или нового продукта. Этот метод подскажет даже как выбрать работу по душе и какую работу лучше выбрать. Даже при выборе супруга ответы на эти вопросы окажутся весьма полезными.

Если вас не тревожат потери сделки – смело заключайте её. Если выгода от сделки выше потерь – вперёд! Но если потери будут необратимыми – оставьте сделку героям! В мире много людей, которым можно и полезно рисковать, однако, если вы читаете мою статью – это точно не вы!

Просчитывайте риски
полезным для здоровья способом и образом.

Женские практики: вред и польза

  Нужны ли женские практики и что они несут: вред или пользу? Разберем …

Марафон – закрытие

  Вы ещё успеваете присоединиться к нам и получить лучшие методы …

Марафон желаний. Медитация “Ветер перемен”

  Мы продолжаем марафон желаний и приглашаем на медитацию перемен. …